Первый Тамбовский благочиннический округ - Собрание духовенства 1-го Тамбовского Благочиния

Собрание духовенства 1-го Тамбовского Благочиния

17 Январь 2024

17 января 2023 года в храме преподобного Серафима Саровского состоялось собрание 1-го Тамбовского Благочиния. Мероприятие возглавил благочинный священник Димитрий Пимкин.
На собрании рассматривались следующие вопросы:

реализация приходами Тамбовской епархии определений и постановлений Священного Синода Русской Православной Церкви и решений Епархиального Собрания Тамбовской епархии;
развитие церковной жизни в Тамбовской епархии;
взаимодействиея с государственными учреждениями и общественными организациями по реализации духовно-просветительских проектов, направленных на сохранение православных семейных ценностей;
организация волонтерской работы молодежи и взаимодействия с учреждениями социальной направленности;
организация миссионерской и катехизаторской и экскурсионно-паломнической работы среди молодежи и школьников.

Также были определены основные направления деятельности приходов и приоритеты церковного служения в наступившем 2024 году. Также было принято решение о проведении Рождественского фестиваля в Благочинии с участием воскресных школ всех приходов 1-го Тамбовского Благочиния.