Первый Тамбовский благочиннический округ - Миссионерская работа благочиния

Миссионерская работа благочиния

26.01. 2011 г. в Сатинской районной детской библиотеке состоялась встреча настоятеля Иоанно-Предтеченского храма с.Ивановка с обучающимися Сатинской школы, которые являются членами православного клуба «Истоки».  Настоятель храма рассказал детям о православных праздниках, празднуемых в январе: о Рожестве, о Крещении, о Святках, а также ответил на многочисленные вопросы ребят.

29 марта 2011 в рамках "Года добрых дел" в центре досуга пос. Сатинка состоялась V районная научно-практическая конференция "Мера доброты". С докладами выступили начальник отдела образования Администрации Сампурского района Курохтин Анатолий Алексеевич и настоятель Иоанно-Предтеченского храма с.Ивановка протоиерей Георгий Золотов. На конференции с презентациями на тему добрых дел также выступили обучающиеся школ Сампурского района. Победителями  стали старшеклассницы Сампурской СОШ Старостина Алена и Кормышова Екатерина, научный руководитель Кокарева Л.Н. - учитель русского языка и литературы Сампурской СОШ.

{cke_protected}{cke_protected}

_________________

27.04.2011 г. в п.Знаменка прошел областной футбольный турнир. Настоятель храма является одним из наставников команды Сампурского района.

21.05.2011 Благословение перед футбольным матчем в Знаменке.

19.06.2011 День медицинского работника в р.п. Знаменка.

2 ноября 2011 г. в Сатинской районной библиотеке состоялась встреча настоятеля Иоанно- Предтеченского храма с. Ивановка протоиерея Георгия Золотова  с жителями пос.Сатинка. На встрече священник рассказал о празднике в честь Казанской иконы Божией Матери и государственном празднике Дне народного единства.

15 ноября 2011 г. в Иоанно-Предтеченском храме за вечернем богослужением молились воспитанники военно-патроитического клуба "Витязь" Сампурского аграрно-технологического техникума. После всенощного бдения с чтением акафиста святому Великомученику и Победоносцу Георгию, настоятель провел беседу с воспитанниками клуба о Православной вере, о Богослужениях и об устройстве Православных храмов.

21 ноября в село Пановы Кусты, в день престольного праздника в честь Архистратига Божия Михаила, состоялось освящение памятного Креста на месте разрушенного храма. Это освящение стало возможным благодаря инициативе начальника отдела Тамбовской областной прокуратуры Пачина Павла Валентиновича и трудами работников местного сельхозкооператива под руководством Корнеева Владимира Алексеевича.

После освящения в П-Кустовском Доме культуры состоялась беседа настоятеля Иоанно-Предтеченского храма с местными жителями села и гостями. Он рассказал о празднике в честь Архистратига Божия Михаила.

7 января 2012 г в Иоанно-Предтеченском храме с.Ивановка воспитанники воскресной школы приняли участие в праздновании  Рождества Христова. Был организован конкурс работ учащихся, а затем всем детям были приподнесены праздничные подарки.

12 февраля Иоанно-Предтеченский храм посетил Глава Администрации Сампурского района Дубовицкий Алексей Васильевич. Он преподнес в дар Приходу позолоченный праздничный подсвечник.

27 марта духовенство 1-го Тамбовского благочиния приняли участие во встрече с доктором философии, профессором А.Л.Дворкиным, которая прошла в Тамбовском областном краеведческом музее.