Первый Тамбовский благочиннический округ - Состоялось заседание Управляющего совета Благотворительно Фонда возрождения православных святынь Тамбовской Епархии

23 Ноябрь 2023

22 ноября под председательством митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия состоялось заседание Управляющего совета Благотворительно Фонда возрождения православных святынь Тамбовской Епархии.

В состав Совета вошли заведующий архитектурно-строительным отделом Тамбовской епархии протоиерей Георгий Неретин, благочинный I Тамбовского благочиннического округа священник Димитрий Пимкин, благочинный II Тамбовского благочиннического округа священник Георгий Бородин, благочинный Тамбовского городского благочиннического округа священник Алексий Хвостунков, настоятельница Вознесенского женского монастыря г. Тамбова игумения Тавифа (Ковылова), юрист Тамбовской епархии диакон Павел Периков и Наталья Георгиевна Астафьева, которая была избрана исполнительным директором Фонда.

Благотворительный Фонд возрождения православных святынь Тамбовской Епархии был основан и зарегистрирован на основании Устава в 2023 году. Целевым направлением деятельности Фонда является восстановление исторической, культурной и архитектурной целостности разрушенных в годы гонений на Церковь православных святынь Тамбовской епархии. Средства, поступающие в Фонд, будут распределяться Попечительским Советом по наиболее значимым монастырским и храмовым комплексам Тамбовской епархии.