Первый Тамбовский благочиннический округ - Божественная литургия 9 августа 2023 года в Пантелеимоновском скиту

Божественная литургия 9 августа 2023 года в Пантелеимоновском скиту

10 Август 2023

9 августа 2023 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, в Пантелеимоновском скиту Тамбовского района была совершена Божественная литургия под открытым небом, которую возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Его Высокопреосвященству сослужили священнослужители приходов и монастырей благочиний Тамбовской епархии. В их числе благочинный 1-го Тамбовского Благочиния священник Димитрий Пимкин, а так же духовенство приходов Благочиния.

На богослужение была принесена старинная икона святого великомученика Пантелеимона, написанная в русском монастыре на святой Афонской горе в 1899 году.

По окончании литургии был совершен крестный ход на монастырское озеро и молебен с освящением воды, после которого все желающие смогли погрузиться в воды освященного озера. Кроме того все жалеющие имели возможность набрать воды в святом источнике.

По завершении богослужения глава митрополии обратился ко всем присутствующим с проповедью.