Первый Тамбовский благочиннический округ - В Тамбовской митрополии состоялась торжественная встреча ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

В Тамбовской митрополии состоялась торжественная встреча ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского

09 Август 2022

8 августа в 7:00, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, на Соборной площади города Тамбова, у памятника святителю Питириму, епископу Тамбовскому, состоялась торжественная встреча ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского.

Принесение святыни в епархии Русской Православной Церкви осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в год празднования 600-летия со дня обретения честных мощей Игумена земли Русской.

Ковчег со святыней был торжественно принесен в Спасо-Преображенский кафедральный собор

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, перед ковчегом со святыней духовенством Тамбовской епархии ежечасно совершаются молебны с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому.

8 августа в 17:00 духовенство Серафимовского храма приняло участие в совместном пении молебна с акафистом преподобному Сергию Радонежскому.

Для всех верующих предоставлена возможность принять участие в богослужениях и приложиться к мощам преподобного 8 и 9 августа с 7:00 до 20:00.

9 августа в 20:00, после всенощного бдения, состоятся торжественные проводы святыни.



назад к списку новостей