Первый Тамбовский благочиннический округ - Благочинный принял участие в сборах священнослужителей, окормляющих подразделения Дальней авиации

16 Декабрь 2015

В рамках сборов 12 декабря 2015 года по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова был совершен молебен перед ракой с честными мощами святителя Питирима.

Возглавил молебен заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин. В богослужении приняли участие клирики Тамбовской епархии и военнослужащие. По окончании молебна священнослужители и военнослужащие приложились к раке с честными мощами святителя Питирима. Заведующий по делам молодежи, проректор семинарии протоиерей Виктор Лисюнин провел обзорную экскурсию по Спасо-Преображенскому кафедральному собору, монастырям города и Тамбовской семинарии.