Первый Тамбовский благочиннический округ - Представители делегации Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Феодосием совершили молебен с акафистом святителю Николаю в г. Бари (Италия)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Представители делегации Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Феодосием совершили молебен с акафистом святителю Николаю в г. Бари (Италия)

20 Май 2018

20 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, свв. отцов I Вселенского Собора, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершили молебен с акафистом святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу, в Базилике святого в городе Бари (Италия), где пребывают мощи святителя.

 

По окончании богослужения глава Тамбовской митрополии обратился к собравшимся в храме паломникам с архипастырским словом, призвав возблагодарить Господа за великую радость поклониться святым мощам святителя Николая Чудотворца, глубоко почитаемого во всем христианском мире за твердость в защите веры, покровительство обездоленным и притесняемым, многочисленные исцеления, дарованные Богом по его молитвам. В минувшем году мы имели честь приветствовать частицу честных мощей святого в России, а сегодня по благословению Святейшего Патриарха Кирилла делегация Русской Православной Церкви прибыла в город Бари, чтобы поклониться этому великому угоднику Божию.

Его Высокопреосвященство пожелал, чтобы  Господь даровал всем мир, душевное спокойствие и здравие, чтобы в России никогда не прекращалась связь веков, чтобы сохранялись высокие православные  ценности, чтобы в сердце каждого жили вера крепкая, надежда несомненная и любовь нелицемерная. Вслед за апостолами и святыми отцами, чью память ныне празднует Церковь, мы должны утверждать веру христианскую по всей земле,  призывая на помощь святителя Николая, который сопутствует нам во всех благих делах и начинаниях.


 

 



назад к списку новостей